Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности «Интервалы составят от 15 до 50 минут»: как решат вопрос с автобусами № 18 и 99 в районах Кургана?

«Интервалы составят от 15 до 50 минут»: как решат вопрос с автобусами № 18 и 99 в районах Кургана?

О ситуации с Черемухово и Нижней Утяткой рассказал директор транспортного управления

Транспортное управление проводит встречи с курганцами, недовольными реформой автобусов

В Кургане пообещали решить вопрос с общественным транспортом в микрорайонах Черемухово и Нижней Утятке. Об этом рассказал директор Транспортного управления Кургана Павел Коваленко.

Он напомнил, что ранним утром 17 января в Черемухово проверили, как ходят автобусы. После этого с жителями этого микрорайона, а также Нижней Утятки встретились в транспортном управлении.

— Были выявлены и зафиксированы определенные проблемы. Мы услышали все обращения граждан, до нас довели графики учебы школьников обеих смен. По итогам встречи приняли решение о переработке графиков движения, об увеличении заездов автобуса № 18 в Нижнюю Утятку. По графику движения автобуса № 99 решили, что будет больше рейсов в Черемухово. Максимальный интервал в час пик составит 15–17 минут, днем — до 50 минут, — рассказал Коваленко в прямом эфире группы «ЦУР Курганской области».

Павел Коваленко добавил, что транспортное управление продолжает следить за автобусами в отдалённых районах.

— Отмониторен посёлок Увал, Керамзитный. Эта работа будет продолжаться. Ещё раз отмониторим ситуацию после наших корректировок. Будем делать это до тех пор, пока ситуация с транспортной доступностью не изменится в лучшую сторону и люди будут четко и вовремя уезжать с остановочных комплексов.

Ранее 45.RU рассказывал, что транспортной реформой оказались недовольны более 200 человек. Они написали письмо главе Кургана, власти пообещали его рассмотреть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем