RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

745мм 67%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт Глава Шадринска рассказал о ремонте моста и строительстве школы

Глава Шадринска рассказал о ремонте моста и строительстве школы

Антона Мокана спросили об этом в прямом эфире

Состоялся прямой эфир с главой Шадринска | Источник: ЦУР Курганской области / vk.comСостоялся прямой эфир с главой Шадринска | Источник: ЦУР Курганской области / vk.com
Состоялся прямой эфир с главой Шадринска
Источник:
ЦУР Курганской области / vk.com

Глава Шадринска ответил на вопросы о ремонте мостов и возведении новой школы. Антон Мокан сообщил, что по путепроводу по улице Щеткина поступало представление от прокуратуры.

— Мост через реку Исеть был закончен в 2022 году, всё принято. Но с наступлением теплых температур будет проводиться претензионная работа по недостаткам в рамках гарантийных обязательств выполнения. Также по улице Щеткина было в ремонте два моста, один маленький мост через реку Канаш, он почти закончен полностью в 2022 году. Но при ремонте путепровода возникли определенные проблемы, скрытые дефекты, не предусмотренные проектом. Чтобы сделать работу качественно, пришлось дополнительно вносить изменения в проект. Путепровод проходит через железнодорожные пути, для производства работы нужны согласованные окна с РЖД, там произошла затяжка. Срок продлен, и до 22 мая мост должен быть завершен, — сообщил Мокан в прямом эфире группы «ЦУР Курганской области».

Ремонтирует мост зауральское АО «Северо-западное управление автомобильных дорог» (в мае 2022 года его присоединили к АО «Варгашинское ДРСП»). Стоимость контракта 56,1 миллиона рублей.

Антон Мокан также рассказал о строительстве новой школы.

— Строительство школы на 1100 мест — это двухлетний контракт, он был начат в 2022 году, рассчитан на 2023 год. До конца 2023 года подрядчик должен закончить строительство.

Школу строит местный подрядчик — ООО «Дон». Стоимость контракта — 775 млн 768 тысяч рублей. Школу подрядчик должен построить не позднее 20 ноября 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем