Дороги и транспорт фоторепортаж Работы на улице Коли Мяготина обещают закончить в этом году. Смотрим, как идет ремонт

Работы на улице Коли Мяготина обещают закончить в этом году. Смотрим, как идет ремонт

Когда будут укладывать дорожное полотно?

По планам властей все работы на Коли Мяготина должны завершить в 2023 году

В Кургане с прошлого года ремонтируют улицу Коли Мяготина — открыть ее обещают до конца года: тогда заменят все ветхие сети и уложат новый асфальт. До 15 марта подрядчику предстоит переложить порядка 50 метров трубопровода. После окончания работ асфальт на перекрестке восстановят в «зимнем» варианте.

Работы масштабные и долгосрочные, поэтому власти просят горожан потерпеть неудобства и искать пути объезда. Как ремонт проводят на самой некогда оживленной улице, посмотрела корреспондент 45.RU.

1 из 5

7 марта на объекте встретились глава города, гендиректор АО «Водный Союз» и представители подрядчиков. Было озвучено, что на Коли Мяготина меняют порядка 2,7 километра сетей водоснабжения и водоотведения. Общая сумма работ составляет около 337 миллионов рублей, из них 266 миллионов — средства кредита, напоминают в пресс-службе мэрии.

1 из 4

— Завершить все работы планируется до конца текущего года. Также в дорожно-строительный сезон 2023 года после окончания работ по замене сетей на улице будет уложено дорожное полотно. В ходе ремонтных работ применяется комплексный подход — будут также отремонтированы тротуары по улице Коли Мяготина и обновлены фасады домов вдоль данной улицы. Кроме того, приведут в порядок некоторые общественные территории по улице, — уточнили на совещании.

Сейчас, по данным властей, выбран подрядчик, который продолжит ремонтировать улицу Коли Мяготина на участке от улицы 1 Мая до Невежина. Пока точных сроков нет.

— Здесь также в полном объеме будут заменены сети водоотведения и водоснабжения с последующим восстановлением асфальтового покрытия. Работы на данном участке также планируется завершить до конца текущего года, — добавили в администрации.

Для ремонта сетей на этом участке уже выбран подрядчик, говорят в администрации

А в этой подборке можете посмотреть на ремонт Коли Мяготина от пересечения с Красина до перекрестка с Пролетарской. Коммунальщики рассказывали 45.RU о примерных сроках работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем