Дороги и транспорт Транспортная реформа В каком случае в Кургане могут повысить стоимость проезда в автобусах?

В каком случае в Кургане могут повысить стоимость проезда в автобусах?

Глава города рассказала в эфире «Радио России» о прошедшей реформе транспорта

Стоимость проезда на регулируемых тарифах составляет 30 рублей

В Кургане проезд в автобусах, работающих по регулируемому тарифу, может подорожать, если перевозчики подтвердят необходимость расчетами. О результате транспортной реформы глава Кургана Елена Ситникова рассказала в эфире «Радио России».

— Основное преимущество — регулируемый тариф. Пока он у нас составляет 30 рублей. Возможно, если будут к этому экономические предпосылки, он, возможно, на стоимость инфляции будет увеличен. Но это должно быть всё подтверждено расчетами, — добавила глава города.

Отметим, что, судя по информации Банка России, годовая инфляция в Курганской области в июне составила 2,00% после 1,19% в мае 2023 года.

Глава добавила, что в этом году перевозчики должны поменять 30% автобусов, в следующем еще 30%. В итоге автопарк полностью должны обновить в течение пяти лет, резюмировала Ситникова. Напомним, транспортная реформа началась в Кургане с начала 2023 года. Одной из главных особенностей реформы стало введение регулируемого тарифа для пассажиров в размере 30 рублей. Полный список рейсов, которые работают по регулируемому тарифу, можете посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем