перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На улице Ленина в Кургане укладывают новый асфальт. Сколько лет прошло с ее последнего ремонта?

23 сентября 2023, 13:06
Никто не может вразумить таких бездарных руководителей, горожане бесправны, почему бы не прислушаться к курганцам! Читайте комментарии, активные "менеджеры"!
Гость
23 сентября 2023, 22:14
Чтобы вернуть исторический вид, надо не гранитные поребрики укладывать, а деревья посадить. От Гоголя до Станционной нет ни одного дерева на тротуарах. Именно зелень украшает город, а не асфальт.
Гость
23 сентября 2023, 12:20
То, что у местных властей нет совести мы видим уже 4 года, а особенно ярко увидели это эти 2 года. Бордюры, бордюры, ещё раз бордюры, меняют их где не надо менять, новые по качеству хуже, чем были. Вырывают все, как варвары. Лишь бы бюджет отмыть. Поняли свою безнаказанность. Столько улиц, дорог, больниц, детских домов, которые требуют вложения. Но совести и души, любви к Кургану нет ни у мэрии, ни у обладминистрации, одна растрата денег. Улицу Ленина совсем не нужно было снова делать, взрыли отличный асфальт, выбросили, бабло истатили снова. Всё обогатиться не могут?!! Куча мест, где действительно нужно!!! Нет у них сроков, нет качества, нет системы управления городом, не организованно все,бездарно тратят деньги из бюджета. Никто не проверяет слои, качество асфальта, материалов. Лишь бы деньги из бюджета отиметь. Страшно становится за настоящее и будущее в провале у Кургана, с такими местными властями.
Гость
23 сентября 2023, 12:33
Алчные, самодовольные, тщеславные, все нахапаться не могут, и все денег мало?! Лучше бы действительно на больницы, на детские дома, дома престарелых направил деньги. Эти деньги, что отмывают из бюджета, не оплачивая погорельцам, сиротам, больным, престарелым, не принесут счастья, нельзя на слезах и бедах курганцев обогащаться, смертный это Грех!!!
Гость
23 сентября 2023, 12:49
Точно, убогие душой, временщики, сидят, в креслах, по принципу, сегодня поиметь, а после нас хоть потоп, хоть пожар, хоть Курган-одна большая яма. Убого.
Гость
23 сентября 2023, 14:25
Есть улицы которые убиты, есть дворы где нет асфальта, почему делают там где и так норм, а хотя, что за тупой вопрос, отмывание денег!
Гость
23 сентября 2023, 17:30
Признаться не понимаю зачем ломают вполне приличные тротуары на улицах Ленина, Гоголя, Красина, (у гостиницы "Москва"), Криволапова, когда столько неблагоустроенных проезжих дорог и тротуаров в других частях города ? Ремонтные работы ведутся не качественно, не продумано, с волокитой. К примеру на ул. Криволапова и Свердлова сломали тротуар и работы остановились, если не хватает техники, рабочих, материалов почему не делают по этапно ?
Гость
23 сентября 2023, 17:49
Тошно смотреть на этот отмыв денег из бюджета, безнаказанно и цинично.
Гость
23 сентября 2023, 20:56
Ремонт дорог надо вести по принципу "от худшего к лучшему". В Кургане уникальная ситуация и работы идут по принципу "ровное ровняют, кривое объезжают".
26 сентября 2023, 09:26
Ул Урицкого от Савельева до Аргентовской вся в ямах и колдобинах, к школе № 53 не подобраться, особенно после дождей и к детскому саду тоже, ямы и лужи!
Гость
23 сентября 2023, 17:00
Район 45 школы со всех сторон дорог нет да поди уже и не будет наверно. За 30 лет не разу ние ремонтировали да ещё и Профсоюзную когда-то разворотили, и до сих пор. Городу это не надо, это-же не центр.
Гость
23 сентября 2023, 22:05
Несмотря на бесконечные ремонты перекрёсток Ленина-Мяготина постоянно в кочках, не удержаться в транспорте. Кто принимает такую работу?
Гость
24 сентября 2023, 11:15
Ситникову давно пора в отставку, все равно, что есть она, что нет. Сдала город на развал. Из здания напротив, правят балом, оттуда все эти абсурдные решения, там осваивают деньги, все не могут озолотиться, нищие духом.
Гость
23 сентября 2023, 22:48
Прочитал много комментариев, понятно, что городу нужен частный руководитель и это без оговорочный факт, а ситникову посадят в тобольскую тюрьму прошлого века с тамашними укладки... это на избежал...
24 сентября 2023, 14:03
Вместе с шумковым пусть Тобольскую катят
Гость
23 сентября 2023, 13:53
А вп. Затобольном , когда начнут делать асфальт, был запланирован 2022году и где результаты.
Гость
24 сентября 2023, 11:23
3 микрорайон Заозерного за Современником, дорога как после бомбёжки, и так далее в Заозерном дворы, развал, никто не делает, кругом безразличие и халатность в мэрии.
Гость
24 сентября 2023, 14:00
Когда же сделают дороги в частном секторе в пос. Керамзитный? В школу, садик, до остановок не пройти в чистой обуви. Бордюрные камни по городу могут и подождать, по ним не ходить! Мы так же платим налоги, а дороги должны сами засыпать, чем придётся!
Гость
23 сентября 2023, 11:29
Почему еще семейный подряд Ситниковых гуляет, некрасовского моста и Смолино вам мало?
Гость
24 сентября 2023, 11:24
Улица Красина за Домом Профсоюзов ужасная дорога, вся полностью в ямах, Кирова, Красина дворы, убиты в хлам!!!
Гость
24 сентября 2023, 23:49
Восточный весь в ямах, колдобинах, все заезды и в центре с основных дорог к жилым домам в Кургане разбиты, в развале. Но там надо рейды делать, объёмы работ, никто это не делает. Проще по прямой линии Ленина вскрыть хороший асфальт, новым закатать, вложения небольшие реально, а бюджет оприходовать можно, как "великое строительство", кругом одна ложь и лицемерие.А окраины в грязи. Люди видят эту ложь
Гость
24 сентября 2023, 23:51
Внутри дворов может бордюры не надо менять, потому и не делают. Все стройки ради шумковских бордюров, о людям никто не думает, жажда наживы - наше все.
Гость
25 сентября 2023, 00:29
А на улице М.Горького тротуаров вообще нет.
Гость
25 сентября 2023, 16:48
На Набережной за Водоканалом четвертый год просим профилирование сделать. Ответ как всегда один- чего то не хватает. То денег, то средств, то ума.
Гость
26 сентября 2023, 15:36
Ноу хау по-кургански: зачем мыть ежемесячно отбойники на Тюнина - проще заменить!
Гость
26 сентября 2023, 17:57
У богатых, а ля Шумков, свои причуды, выбросим новый асфальт на Ленина, Тюнина, выдерем хорошие бордюры, новые наляпаем, богачи, нам их не понять, он на всем готовом бюджете живет на Болдинцево. Хлеб, наверное тоже за счёт бюджета ему покупают. Ужас.
Гость
28 сентября 2023, 09:51
Надо ремонтировать внутридворовую территорию на Пушкина, 123. Перед окнами прямая пешеходная зона от Вечного огня до ул.Томина, а по нашему двору, которому 37 лет, ездят машины как по дублёру ул.К.Мяготина. Постоянно объезжают перекрёсток, чтобы на светофоре не стоять, и два года едут все пока был ремонт К.Мяготина. Проезжая часть во дворе просела, ямы до щебня разбиты. Вот куда надо деньги вложить. А мы ведь рядом с Администрацией города. Ужасное положение.