Дороги и транспорт В Кургане Схему движения по частично закрытом мосту на Голикова изменили

Схему движения по частично закрытом мосту на Голикова изменили

С требованиями к безопасности водителей и пассажиров выступила ГИБДД

Мост закрыли на ремонт в конце октября

В Кургане с сегодняшнего дня, 4 ноября, по требованию ГИБДД меняется схема движения на участке двустороннего движения по мосту на проспекте Голикова, где идет ремонт. Это сделано для безопасности горожан.

— Движение будет организовано в три полосы (две полосы из Заозерного в направлении проспекта Машиностроителей, одна — в обратном направлении). Транспортные потоки будут разграничены блоками, что позволит исключить конфликт встречных направлений, — сообщили в УДХиБ Кургана.

Новая схема выглядит так

Ремонт моста начали в конце октября. Подрядчик ООО «Урал-Сервис-Групп» усилит шкафные конструкции, «пролит» бетон, отремонтирует тротуар, где сейчас дыры, заменит перила и барьеры, сделает гидроизоляцию, новые деформационные швы и уложит асфальт.

— На период ремонта правой части объезд будет организован по левой стороне мостового сооружения. Перед закрытием подрядчик нанесет разметку и установит соответствующие дорожные знаки, — сообщали в администрации города. Полностью закрывать мост не будут.

Компания «Урал-Сервис-Групп» образована в сентябре 2006 года в Челябинске. Она занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Директор — Александр Шутов. Учредитель — ООО «Антей-Сервис». Численность сотрудников — 2458 человек. По данным «Контур.Фокуса», выручка компании на конец 2021 года составляла 7,8 млрд рублей, чистая прибыль — 278,7 млн рублей. Компания ремонтировала Кировский мост в Кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем