Алексей Кирпищиков прокомментировал сокращение числа автобусов в Кургане
22 мая 2026, 07:30
Гость
29 мая, 11:29
А про 41 маршрут не упоминается почему? дневные рейсы отменили до садовУВД Пешком четыре км ходим от Глинок и в основном возрастная группа.БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Гость
24 мая, 16:36
300 миллионов рублей чистой прибыли за 365 дней?! А убыточным маршрутам и просят бюджетные средства в расходы получастного ООО!!
Повысить взнос на капремонт в два раза. Всегда готовы. Тарифы на ЖКУ по максимуму. Губернатор даже требует. Как доходит до общественного транспорта все наоборот!
Гость
22 мая, 23:27
Всё просто. Город/ перевозчик не обеспечивает нормальную работу общественного транспорта- народ/пассажиры начинают искать альтернативу: покупают машины, договариваются с коллегами на совместные поездкт на автомобилях, посмотрите какие стоянки сделали у заводов. Следовательно у перевозчиков падает пассажиропоток, переаозчик опять снижает количесво рейсов чтобы повысить рентабельность, пассажиры снова ищут альтернативу. И так по кругу. А виноваты пассажиры, не хотят пользоваться городским транспортом. Как вы думаете, какой итог у этой воронки?
Гость
22 мая, 20:08
Значит для справки: доля заработной платы в себестоимости транспортных услуг в среднем по стране составляет 40-50%. Умножаем 287 человек на 55 тыс. руб. заработной платы и на 12 месяцев и получаем и получаем 189 миллионов рублей. Куда девал 300 миллионов, господин Кирпищиков?
Гость
23 мая, 09:06
Чужие деньги считать — не разбогатеть.
Гость
23 мая, 14:27
Гость
23 мая, 09:06
Чужие деньги считать — не разбогатеть.
Ну так купите у меня булку хлеба за 1000 руб. Чужие деньги же считать не стоит.
Гость
23 мая, 16:17
Гость
23 мая, 09:06
Чужие деньги считать — не разбогатеть.
Это деньги из нашего кармана, а не чужие.
Гость
22 мая, 19:03
Ой, какое несчастье! Если нормально возить людей, не будет 20 млн. для "эффективного собственника"! А не хотите ли, уважаемый, жить хоть на те же 55 тыс. в месяц? Весьма недурная сумма, между прочим... Вот и найдутся денежки, чтобы гонять автобусы по всем маршрутам раз в 15 мин. как минимум, и до полуночи...
Гость
22 мая, 17:50
О, т.е. мы ещё и спасибо ему сказать должны за то, что он маршруты сократил?! Это-же для сохранения транспортной доступности! Какой маладец! Убытков у компании нет, зарплаты растут, субсидии на автобусы выдаются. Чего он плачется?! Аа, денег ему мало, видать. Ещё с бюджета больше хочет получать, окромя субсидий! А на каком основании?! Компания-то прибыльная! Вобщем его выступление это ещё одна серия из "Богатые тоже плачут".
Гость
22 мая, 12:58
Кирпищкова нужно проверить СК и Прокуратурой. Ео деятельность несет разжигание ненависти и розни среди электората. До 26г. все автобусы ездили, проблем не было. Нужно, чтобы и сейчас 18 маршрут ходил до садов! Если Кирпищиков не вернет маршрут предлагаю проверить его на экстремизм!
Гость
22 мая, 12:39
Что у перевозчика и администрации в голове? За такое самоуправство и саботаж лишать лицензии НАВСЕГДА! Это ведь можно сделать? Отдать маршрутную сеть другому перевозчику. Вот видиние решения проблемы со строны пассажиров! 18 не ходит в сады сегодняшнего дня, у него не рентабельно ... Отдайте тому, у кого будет рентабельно, а этот пусть на базар идет торговаться. Это что за шантаж!!!!!
Гость
22 мая, 10:06
Ребяты, вы сами подписались на регулируемый чиновниками тариф. Получили новые автобусы. Думали халява будет вечной. Чего ноете теперь. Идите работайте. Пока за вами не пришли маскишоу.
Гость
22 мая, 09:36
Думаю, что в этой печальной для всех курганцев ситуации с пассажирскими перевозками, уже пришла срочная пора вмешиваться и начать глобальные проверки - следственным и правоохранительным органам. Так то уже всех достали эти перевозчики! Куда они деньги девают!
Гость
23 мая, 08:42
А как же свободный рынок 🤔
Гость
22 мая, 09:30
Пора уже государству брать в свои руки пассажирские перевозки в Кургане и создавать реальную конкуренцию этим горе-предпринимателям. Город страдает, бюджет страдает, власти дискредитированы за свои же "пряники" субсидии-льготы-поддержку, люди пассажиры страдают - одни владельцы маршрутов, курганские перевозчики почему то в "шоколаде" с сотнями миллионов в личных карманах! Как так то!?
Гость
23 мая, 08:41
А вот это попробуйте!!!
Посмотрим кто станет горе предпринимателем!
Гость
22 мая, 09:29
Судя по заявлениям данного предпринимателя, пора бы уже ему и его коллегам завязывать со своим бизнесом и перестать мотать нервы жителям нашего города. Если такой убыточный бизнес, так уходи с рынка и освободи место для других более активных и эффективных честных предпринимателей. Так ведь нет! Никто из них не уйдет с крайне доходного, для них самих, места!
Гость
22 мая, 20:11
Да вообще альтруист какой-то. Троллейбусный парк обанкротился при его руководстве, так ведь он свои кровные туда понес, все неймется человеку:)
Гость
23 мая, 08:34
А( более активные)
Это я так понимаю вы?
Так вам не кто не мешает
Пожалуйста открываетесь, проезд дешевле сделаете маршрутов побольше и подальше!
И конкурента нагнете и люди вам спасибо скажут!
Вперёд товарищ к успеху 😉
Гость
28 мая, 11:41
Гость
23 мая, 08:34
А( более активные)
Это я так понимаю вы?
Так вам не кто не мешает
Пожалуйста открываетесь, проезд дешевле сделаете маршрутов побольше и подальше!
И конкурента нагнете и люди вам спасибо скажут!
Вперёд товарищ к успеху 😉
Вот только не надо из себя строить незаменимых.
Гость
22 мая, 09:18
Для местных перевозчиков предусмотрены всевозможные налоговые льготы, субсидии от государства, выгодные условия для приобретения автобусов с помощью властей. Полная всевозможная поддержка от государства! Может быть им просто начать честно работать и вкладывать больше средств в работу транспорта, обеспечение деятельности своих фирм, чем в свой большой карман?
Гость
23 мая, 08:38
Тоже брехня!!!!
Гость
22 мая, 09:18
Все в Кургане знают, как безбедно в финансовом плане поживают курганские предприниматели-перевозчики. Далеко небедные люди, можно сказать местные олигархи. И вот сколько лет они зарабатывают огромные деньги - столько лет они постоянно заявляют о том что у них "вечная нехватка денег"! Но при этом их лопатой не прогнать со своих "хлебных" маршрутов. Парадокс!
Гость
23 мая, 08:37
Брехня!!!
Гость
22 мая, 09:07
Абсолютная дичь! Он экономику считает отдельно для каждого маршрута. Чтобы вы поняли, уважаемые читатели, какая это дичь давайте представим, что, например, электрики будут считать тариф отдельно для каждой линии. Естественно, в селах ВЛ будут убыточны и их видимо, по мнению этого деятеля, придется отключать. Корректный расчет идет по предприятию: у тебя 20 маршрутов, затраты на всё- ХХХ, выручка со всех - YYY. Разница - твой доход. А у этого героя получается, что вся прибыть с хороших марштутов его, а все убытки с "ниочень" - бюджетные.
Гость
22 мая, 08:30
А как же получается,что по итогам работы за прошлый год получилась достаточно кругленькая сумма чистой прибыли!?
Гость
22 мая, 09:09
Он по прибыльным маршрутам не жалуется. Он предлагает тебе скинуться только на убыточные.
Гость
22 мая, 09:58
19 мямов прибыли с 730 выручки совсем не много, всего то 2.6% рентабельность. Хватит только на один новый автобус всего то. У застройщиков по 40% рентабельность, ездят на мазератти, в областноной думе сидят. И ничего никто на них проверки не шлёт.
Гость
22 мая, 10:34
Гость
22 мая, 09:58
19 мямов прибыли с 730 выручки совсем не много, всего то 2.6% рентабельность. Хватит только на один новый автобус всего то. У застройщиков по 40% рентабельность, ездят на мазератти, в областноной думе сидят. И ничего никто на них проверки не шлёт.
Так идите в стройку! Как там так всё в шоколаде!
Гость
22 мая, 07:36
Глушители у автобусов ремонтируете пожалуйста, очень уж некоторые шумные
Гость
22 мая, 13:41
Да , автобусы новые, а шума больше чем от "Пазиков" !
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев