
в Кургане в Зайково жители высказались по работе общественного транспорта
В Кургане в микрорайоне Зайково 1 июня прошел сход жителей, возмущенных работой общественного транспорта. Его итоги корреспонденту 45.RU прокомментировал учредитель ООО «Курганский городской транспорт» Алексей Кирпищиков.
По словам перевозчика, одна из главных проблем заключается в том, что часть автобусов не доезжает до Зайково. Теперь пассажирам нужно внимательно проверять наличие таблички «Зайково» на автобусе, иначе есть риск не доехать до места назначения.
По словам перевозчика, интервалы движения в утренние часы пик составляют 15–20 минут, что для небольшого поселка приемлемо. Однако в межпиковое время ожидание может растянуться до часа.
«Бывают сходы по техническим, физическим и человеческим причинам. Если мы не соблюдаем расписание, то наказываем сотрудников», — пояснил он корреспонденту 45.RU.
Также перевозчик пожаловался на сбои в системе ГЛОНАСС, из-за которых диспетчеры не видят движение автобусов в реальном времени. Несмотря на жалобы, Кирпищиков отметил, что в Зайково ситуация «не такая острая», как в микрорайоне Черемухово, но пообещал отработать все критические замечания жителей.




