Дороги и транспорт В Кургане и области будут сегодня ловить нетрезвых водителей

В Кургане и области будут сегодня ловить нетрезвых водителей

Пешеходов тоже просят быть активнее и сообщать о пьяных за рулём в дежурную службу

Пьяная езда может повлечь за собой штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Сегодня, 22 марта, по всей области пройдёт рейд, во время которого подозрительные машины будут останавливать, а водителей проверять на трезвость. Причиной рейдов становятся частые аварии с участием пьяных за рулём — у таких водителей ухудшается чувство дистанции, снижается координация движений, организм ослаблен, и человеку сложно принять быстрое правильное решение в случае возникновения аварийной ситуации. Управление автомобилем в состоянии опьянения недопустимо, утверждают в ГИБДД.

Госавтоинспекция Курганской области просит жителей не быть равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Телефон дежурной группы ОБДПС ГИБДД 8 (3522) 25-64-90.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем