перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Власти планируют расширить программу льготной ипотеки за счет «вторички»

Гость
17 сентября 2015, 05:02
Вы мне просто взорвали моцк! Ипотека на вторичку связанная с первичкой - это как? Человек покупает новострой, а потом еще берет ипотеку чтоб купить вторичку? Или ему дают ипотеку на вторичку, при условии что он еще купит новострой? А если серьезно, что теперь будем легализировать карусель? И без того цены бешеные, вы еще хотите, чтоб рынок совсем крякнуть?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2015, 10:40
А что тут не понятного? Банки сейчас не кредитуют вторичку, планируется запуск программы. Ты продаешь свою квартиру, с целью покупки новостройки, тем самым "оживают "новостройки.
Гость
17 сентября 2015, 11:52
Гость
17 сентября 2015, 10:40
А что тут не понятного? Банки сейчас не кредитуют вторичку, планируется запуск программы. Ты продаешь свою квартиру, с целью покупки новостройки, тем самым "оживают "новостройки.
Что значит не кредитуют? а я в 2010 как тогда взял ипотеку на вторичку?
Гость
18 сентября 2015, 12:23
Гость
17 сентября 2015, 10:40
А что тут не понятного? Банки сейчас не кредитуют вторичку, планируется запуск программы. Ты продаешь свою квартиру, с целью покупки новостройки, тем самым "оживают "новостройки.
как можно взорвать то, чего нету ("моцк")? имеется в виду ипотека на вторичку, если для покупателя это - первичная покупка недвижимости. Он должен будет это доказать, тогда получит льготу.
Гость
17 сентября 2015, 11:47
Причина-падение доходов у населения,резкий спад объемов кредитования и продаж новостроек.Основная цель-поддержка банковского сектора.
Гость
17 сентября 2015, 20:58
- Владимир Владимирович, Когда я смогу купить собственную хату, если у меня з/п 23 тысячи рублей? — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Гость
17 сентября 2015, 10:42
Здравая идея! Полностью поддерживаю! По разным причинам не все хотят новостройку, а вторичку на сегодняшний день банки не кредитуют.
Гость
17 сентября 2015, 11:34
это только при условии что продавец будет покупать первичку - связаная сделка, вся остальная вторичка будет дальше "отдыхать"
Гость
17 сентября 2015, 12:39
Гость
17 сентября 2015, 11:34
это только при условии что продавец будет покупать первичку - связаная сделка, вся остальная вторичка будет дальше "отдыхать"
Все верно, тем самым новострой подопнется, а там дальше больше.
Гость
17 сентября 2015, 13:06
Гость
17 сентября 2015, 12:39
Все верно, тем самым новострой подопнется, а там дальше больше.
Чего больше то?Денег нету у народа и уверенности в завтрашнем дне-потому кредиты ипотечные не берут-работы не будет,чем расплачиваться?Банки жрать хотят как прежде,строители настроившие коробок цены не снижают-тоже не хотят без икры сидеть,риэлторы палец сосут-рынок недвижки встал по вышеуказанным причинам.Предложений выше крыши-спроса нет.Покупателей с наличкой крайне мало-это в основном те кто не успел/не хотел рублевые запасы в валюту перевести и не ломанулся бытовую технику сметать с полок.