Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Закрытые парки и проверка системы оповещения: в Кургане идет второй день всеобщей самоизоляции

Закрытые парки и проверка системы оповещения: в Кургане идет второй день всеобщей самоизоляции

В режиме реального времени собираем всю информацию о коронавирусе

В парках идет обработка

В Курганской области сегодня начался второй день режима всеобщей самоизоляции. В городе до конца недели будет звучать сигнал оповещения «Внимание всем». С сегодняшнего дня отменена часть межрегиональных автобусов.

Всю актуальную информацию о коронавирусной инфекции в Зауралье мы собираем в режиме онлайн. А вы оставайтесь дома и берегите себя и своих близких.

Рассказать свою историю жизни в самоизоляции, поделиться фотографиями и планами на предстоящую неделю можете написав в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

В Кургане с сегодняшнего утра запрещена парковка еще на нескольких городских улицах. Это делается для предотвращения распространения коронавируса.

Напоминаем, что в городских парках и скверах продолжается дезинфекция. Они закрыты для посещения. В группе «Инцидент Курган» курганцы сообщают, что в парке Победы на входах не просто поставили аншлаги и натянули сигнальные ленты, их — заварили.

Видео того, как заваривают входы в парке Победы, разместили в паблике во «ВКонтакте» «Инцидент Курган»

Сегодня будут проводить обработку парков в Восточном и Западном микрорайонах

Зауральцы предложили губернатору на время действия режима всеобщей самоизоляции ограничить продажу спиртного. Свою идет они выложили на сайте петиций Сhange.org.

Вчера на улицах Кургана можно было увидеть увеличенное количество полицейских патрулей. Вот видео, в котором начальник пресс-службы УМВД России по Курганской области Елена Радаева объясняет, кого в первую очередь останавливают наряды и почему это делают.

Видео пресс-службы УМВД России по Курганской области
Кирилл Митин

В Курганской области родителей, которые отпускают своих детей гулять и не присматривают за ними в период самоизоляции от коронавируса, начали подвергать административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Курганской области. За оставление детей без присмотра составлено уже 40 административных протоколов.

О предусмотренных мерах ответственности 45.RU рассказывал здесь.

Мария Захарова

В этом году в России должна пройти перепись населения. Но сегодня Росстат выступил с заявлением перенести её на 2021 год.

Мария Захарова

В Перми от коронавируса умерла молодая журналистка — Анастасии Петровой было всего 36 лет. 23 марта у нее поднялась температура, она позвонила в скорую и рассказала диспетчеру о контактах с приезжими, уточнив, что общалась лишь с теми, кто прилетел больше двух недель назад. На следующий день Анастасию доставили в изолированный бокс в инфекционной больнице, а позже перевели в МСЧ № 1. Ее лечили лекарствами от ОРВИ, взяли анализ на коронавирус. Первый результат был отрицательный. О втором, положительном, стало известно уже после ее смерти.

Директор департамента промышленности и транспорта Курганской области Владимир Ковалев прокомментировал решение властей отменить межрегиональные перевозки.

Межмуниципальные автобусные маршруты продолжают осуществляться в обычном режиме.

Владимир Ковалев объясняет, как сейчас осуществляются автобусные перевозки в регионе
Мария Захарова

Пока в Новосибирске изобретают вакцину от коронавируса, а в Москве раздают QR-коды тем, кто хочет выйти из дома, в Чечне пользуются старыми добрыми методами оповещения населения: кричат с крыши минарета. Звучит убедительно!

Видео: Объективные новости от Кати / YouTube.com

В Кургане государственные ветеринарные лечебницы изменили графики работы. Ветклиники по адресам улица Омская, 136 и улица Войкова, 23а будут открыты в рабочие и выходные дни с 08:00 до 16:00.

— Если ваши питомцы чувствуют себя нормально и серьезной угрозы их здоровью нет, оставайтесь дома. Несрочное ветеринарное обслуживание необходимо отложить до окончания периода всеобщей самоизоляции, — говорится в сообщении управления ветеринарии Курганской области.

Мария Захарова

Небольшой опрос для тех, кто следит за повесткой.

Говорят, следующую неделю тоже сделают нерабочей. Вас это обрадует?

Да
Нет
Мария Захарова

Наши люди на изоляции развлекаются как могут. У многих проснулись творческие порывы, поэтому в Сети получил большую популярность хештег #изоизоляция. Пользователи перевоплощаются в героев известных картин, используя для образа и антуража всё, что под руку попадется.

Посмотрите на купчиху с картины Кустодиева в ожерелье из туалетной бумаги, домашнюю версию Фриды Кало и, конечно, женщину с жемчужной сережкой.

В Курганской области решается вопрос о приостановлении движения пригородных поездов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Зауралья Владимир Архипов. Чиновник отметил, что это вынужденная мера для предотвращения распространения коронавируса.

Мария Захарова

За последние сутки в России подтвержден 771 новый случай коронавируса в 29 регионах, зафиксировано 6 летальных исходов (всего — 30). Впервые диагноз поставлен в Ямало-Ненецком округе. За сутки по России полностью выздоровели 45 человек (всего — 235).

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 3548 случаев коронавируса в 76 регионах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем