RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Еще неделя самоизоляции: хроника коронавируса в Курганской области

Еще неделя самоизоляции: хроника коронавируса в Курганской области

Рассказываем о жизни региона и последних новостях в режиме онлайн

В Кургане общественные пространства обрабатывают бактерицидными средствами

Прошла неделя, как президент Владимир Путин объявил о принятых мерах по борьбе с коронавирусом в стране, которые вылились для всех россиян в длинные выходные. В Кургане, как и в других регионах, закрылись магазины, развлекательные центры, предприятия.

В регионе подтвердили еще один случай заболевания коронавирусом. Губернатор Вадим Шумков принят решение продлить режим всеобщей самоизоляции еще на неделю.

Всю актуальную информацию о коронавирусной инфекции в Зауралье мы собираем в режиме онлайн. А вы оставайтесь дома и берегите себя и своих близких.

Рассказать свою историю жизни в самоизоляции, поделиться фотографиями и планами на предстоящий нерабочий месяц можете написав в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в Instagram обратился ко всем зауральцам, которые накануне высказывали громкое возмущение по поводу завозного случая заболевания коронавирусом.

— Вирус не только в Москве, откуда продолжают летать рейсы во все соседние с нами крупные города, где также больше заболевших и где постоянно и временно живут и работают четверть жителей нашего региона, наших близких. Не только из Кургана, но со всей области. Готовность убивать и сжигать на кострах этих людей нас не красит, — сказал губернатор.

С понедельника школы Курганской области вернутся на дистанционное обучение. Об этом сообщил губернатор в своем Instagram.

Вадим Шумков поблагодарил медиков за их работу в условиях борьбы с коронавирусом и разместил на своей странице в Instagram видео из Курганской областной инфекционной больницы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Для детей курганцев, которым на следующей неделе предстоит работать в 11 детских садах Кургана будут открыты дежурные группы. Это детские сады № 2, 4, 5, 10, 14, 39, 115, 117, 129, 131 и 137.

— Группы были сформированы на основе опроса, проведенного департаментом социальной политики администрации города Кургана. В каждом саду будет функционировать только одна группа. Посещать их будут дети, чьи родители в период эпидемии коронавируса вынуждены работать, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В Кургане продолжают проводить первый этап обработки бактерицидными средствами общественных пространств. Сегодня специалисты МУП «СДП» должны обработать сквер в районе памятника Терентию Мальцеву, общественную зону на пересечении улиц Мостостроителей и Алексеева в Заозёрном, Рябковский сквер по улице Перова и территорию рядом с Центром культуры и досуга «Спутник». Кроме того, будет произведена дезинфекция остановок в Заозерном и Рябково.

Видео Вадим Шумков / Vk.com
Ксения Зинова

В Москве за последние сутки коронавирус обнаружили у 434 человек. Всего инфекцию в Москве диагностировали у 3357 пациентов. Обновленных данных по стране пока нет.

Ксения Зинова

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в России инфекцию обнаружили у 582 человек. 434 из них находятся в Москве. Всего на сегодняшний день в стране насчитывается 4731 заразившийся. 333 из них выздоровели, 43 — скончались. За последние сутки из-за коронавируса в России умерли 9 человек.

Ксения Зинова

Всемирная организация здравоохранения выпустила рекомендации по правильному питанию в самоизоляции. Помимо запасенной уже почти всеми классики (консервы, крупы, картошка), еще советуют есть больше орехов, овощей и фруктов. Чтобы они не портились — порезать на кусочки и заморозить. Там еще много советов, можете сохранить себе такую вот памятку:

Вирус любви не помеха! На Урале пара поженилась, несмотря на карантин. Просто посмотрите на их фото.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ксения Зинова

Роспотребнадзор считает, что в России заболеваемость коронавирусом развивается по самому оптимистичному сценарию.

— У нас сегодня рассчитано несколько сценариев — и самый благоприятный-оптимистичный, и самый неблагоприятный. Сегодня Россия идет по оптимистичному сценарию, и во многом потому, что в предыдущие два месяца знакомства с этим вирусом в России были приняты все необходимые должные меры, — поделилась своим мнением касаемо ситуации с коронавирусом главный санитарный врач России Анна Попова.

О том, как может развиваться коронавирус, мы поговорили с врачами и специалистами Минздрава. Мнения разделились.

Стали известны подробности о заболевшей москвичке

Сегодня, 4 апреля, Роспотребнадзор Курганской области рассказал подробности о втором случае заболевания коронавирусом в регионе.

Ксения Зинова

Школьникам могут продлить учебный год

Учебный год в школах могут продлить до 8 июня — такое заявление сделал министр просвещения Сергей Кравцов. Не исключено, что ЕГЭ перенесут еще раз.

В Орехово-Зуево произошел взрыв в жилом доме. По предварительным данным, причиной стала утечка бытового газа. В результате взрыва обрушился целый подъезд с первого по пятый этаж, пишет РИА «Новости». Сообщается о пяти пострадавших, данных о погибших пока нет.

Ксения Зинова

Художник Андрей Тарусов живет в Голливуде. Он нарисовал очень убедительные инструкции, как защититься от коронавируса. Кстати, сегодня в 21:00 мы поговорим с Андреем в прямом эфире о том, как Лос-Анджелес переживает пандемию коронавируса, подключайтесь к нему тут.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем