Осень

«Зима задерживается»: прогноз погоды на третий месяц осени в Кургане

Средняя температура ноября будет выше климатической нормы

Холодная погода ожидается в Кургане к концу ноября

Большая часть осени в Кургане уже прошла. Горожане успели погреться в начале сентября, немного померзнуть в октябре и полюбоваться на бурные снегопады и метели, которые неожиданно накрыли регион в начале недели. Ноябрь на носу, дело близится к зиме, появляются насущные вопросы — пора ли доставать пуховики, зимнюю обувь и утепляться шарфами? Ответом на эти вопросы может стать прогноз от народного синоптика Ильи Винштейна на ноябрь.

Ожидается, что ноябрь в Курганской области будет теплым. Средняя температура месяца составит -3 °C, что на 3,4 °C выше климатической нормы. В течение месяца прогнозируется 22 дня с температурой выше нормы и 8 дней с температурой ниже нормы. За весь месяц в Кургане выпадет от 21 до 31 миллиметров осадков, что в пределах климатической нормы.

С 1 по 17 ноября температура будет существенно выше нормы. Днем 0… +6 °C, ночью +1… -5 °C. Наступление метеорологической зимы ожидается после 11 ноября, что на 5–6 дней позже обычного. 6–8 ноября возможен сход снежного покрова.

График температурного хода на ноябрь 2020 года в Кургане

С 18 по 24 ноября ожидается нестабильная погода. Днем +1… -3 °C, ночью -3… -7 °C. Пройдут интенсивные осадки.

С 25 по 30 ноября прогнозируется холодная погода. Днем -6… -14 °C, ночью -12… -18 °C. Не исключено понижение температуры до -20 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем