Образование Всё о коронавирусе Власти Зауралья сообщили — будут ли отстранять от работы непривитых от ковида учителей

Власти Зауралья сообщили — будут ли отстранять от работы непривитых от ковида учителей

По словам главы департамента образования, пока что педагоги без прививки рискуют лишь здоровьем

Нынешний учебный год в Зауралье пройдёт по таким же коронавирусным правилам, как и предыдущий

В Курганской области назвали условие, при котором учителей могут отстранять от работы из-за отсутствия прививки от коронавируса. По словам директора департамента образования и науки Курганской области Андрея Кочерова, сейчас непривитым педагогам грозит только возможность тяжело перенести коронавирус, если они заболеют. Вакцина бы помогла педагогам выздороветь с меньшим вредом для здоровья.

— Если на областном или федеральном уровнях примут решение об обязательности прививок всеми сотрудниками общеобразовательных, учреждений, то непривитые сотрудники будут отстранены от работы без сохранения заработной платы до момента вакцинации, — сообщил на пресс-конференции Кочеров.

По его словам, вакцинации от ковида бояться не стоит, принцип её действия сравним с прививкой от гриппа. Андрей Кочеров отметил, что детей будут допускать до занятий, если у школьников не будет повышенной температуры.

О том, как будет проходить учебный год в зауральских школах, можете почитать здесь. Также 45.RU приводил мнение властей региона и врачей о том, как зауральцы переносят вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем