Образование «Будет создан единый опорный вуз в регионе»: Минобрнауки об объединении КГУ и КГСХА

«Будет создан единый опорный вуз в регионе»: Минобрнауки об объединении КГУ и КГСХА

Это было предложение губернатора Курганской области

Информация об объединении появилась в конце прошлого года

Министерство науки и высшего образования прокомментировало информацию о слиянии КГУ и КГСХА в Курганской области. Ранее Минсельхоз России заявил, что этот вопрос находится на рассмотрении. Публикуем ответ Минобрнауки.

— В Минобрнауки России и Минсельхоз России поступило обращение губернатора Курганской области по вопросу усовершенствования системы высшего образования в регионе. Согласно документу, предложено рассмотреть возможность реорганизации Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева через ее присоединение к Курганскому государственному университету, благодаря чему будет создан единый опорный вуз в регионе.

На основании поступившего обращения от губернатора Курганской области, которое Минобрнауки России и Минсельхоз России поддержали, было подготовлено совместное обращение от двух ведомств по вопросу объединения вузов и направлено в Правительство РФ. В настоящее время данный вопрос находится в стадии проработки.

При этом аграрные направления подготовки специалистов для отраслей агропромышленного комплекса будут сохранены. Более того, планируется усовершенствовать систему подготовки кадров для АПК, — рассказали в ответе на запрос 45.RU.

Информация об объединении появилась в конце 2021 года, но получила подтверждение лишь сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем