Образование «Строят школу для своих детей»: власти Зауралья назвали плюсы местных подрядчиков

«Строят школу для своих детей»: власти Зауралья назвали плюсы местных подрядчиков

И рассказали, когда новые образовательные учреждения должны быть готовы принять учеников

Школу в Заозерном строит «Курганстальмост»

В Зауралье строят три новые школы: в Кургане, Шадринске и Каргапольском округе. Строительством занимаются местные подрядчики. Власти региона рассказали, в чём их плюсы.

— Что радует — на всех объектах наши курганские подрядчики. Школу на 1500 мест строит «Курганстальмост», школу на 1100 мест — шадринская фирма «Дон», школу на 200 мест строит «Арагацстрой». Про школу на 1500 мест: знаете, когда заходит неместный подрядчик, московский.. Не говорю что московские все плохие, но когда он находится далеко и не погружен в проблемы региона, не понимает специфики и не всегда оперативно готов решать вопросы. Это затягивает сроки.

Когда подрядчик наш, родной, он понимает, что строит для своих детей. Тот же «Стальмост», по сути, строит школу для детей своих сотрудников в Заозерном. Ответственность вырастает в разы, это оказывает влияние на темпы и скорость строительства. Очень надеемся, что объекты будут сданы в контрактные сроки и детишки все пойдут 1 сентября 2024 года с букетами в школы, — рассказал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров в прямом эфире областного правительства.

По данным пресс-службы администрации Кургана, в апреле на стройке школы в Заозерном было залито в общей сложности 1200 кубометров бетона, в течение мая планируется залить еще 1400 кубометров.

В настоящее время на школе продолжаются работы по устройству каркаса здания и кирпичной кладке наружных стен. Строители бетонируют колонны, перекрытия, лестничные марши. Также рабочие приступили к монтажу инженерных коммуникаций.

На данный момент на объекте практически завершена прокладка теплотрассы, начаты работы по благоустройству, в частности, по оборудованию спортивной площадки.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем