Город Вадим Шумков просит курганцев проголосовать за то, каким должен быть горсад

Вадим Шумков просит курганцев проголосовать за то, каким должен быть горсад

Выбираем между тихим отдыхом и массовыми мероприятиями

Сейчас власти пытаются урегулировать правовые вопросы, касающиеся городского сада 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в Instagram проводит очередной опрос. На этот раз курганцев просят проголосовать за судьбу городского сада.

— Поступало очень много обращений в связи с плохим состоянием самой центральной и главной рекреационной городской площадки — городского сада. Сам объект создавался на территории бывшего старинного городского кладбища. Потому пьяноувеселительные заведения и мероприятия вряд ли уместны, — написал губернатор.

Пока большая часть проголосовавших поддерживает идею сделать городской сад местом для спокойного отдыха 

И попросил горожан высказать свое мнение, каким они хотят видеть это общественное пространство. Выбирать можно из двух вариантов:

  • уютное место для тихих прогулок;

  • место для активного отдыха и массовых мероприятий.

Пока большинство проголосовавших поддержали первый вариант.

К обновлению городского сада власти приступят после решения всех правовых вопросов. 45.RU уже писал, что городской сад, а это территория в 58 тысяч квадратных метров, в 2004 году был отдан в аренду до 2053 года за ежемесячную плату 6000 рублей. По условиям договора арендатор должен поддерживать чистоту и благоустройство парка. Но у общественников к содержанию парка не раз возникали вопросы. Летом 2019 года плату за аренду горсада повысили. Мэрия Кургана уже несколько раз безуспешно пыталась расторгнуть договор с арендатором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем