Здоровье В проверках медучреждений Курганской области будет участвовать УМВД

В проверках медучреждений Курганской области будет участвовать УМВД

Ищут неэффективные расходы, их перенаправят на зарплаты медикам

Областная клиническая больница — крупнейшее медучреждение Курганской области

В Курганской области начались проверки деятельности областных медицинских учреждений. Их ведут территориальный Фонд обязательного медицинского страхования, Счетная палата, финансовое управление, департамент здравоохранения и департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ. К проверке будут привлечены сотрудники УМВД. Об этом шла речь на заседании совета при губернаторе Курганской области по развитию здравоохранения, сообщили в пресс-службе Курганской области.

Врио губернатора Вадим Шумков заявил, что в случае выявления неэффективного расходования средств сэкономленные ресурсы будут направлены на повышение зарплаты медицинских работников и ремонты медицинских учреждений.

Глава региона также сообщил:

—У нас по этому году будет беспрецедентное количество ремонтов по всем медицинским учреждениям, практически во всех райцентрах по этим позициям мы вкладываем достаточно большие для нас деньги, — подчеркнул Вадим Шумков.

Он поручил провести обучение контрактных управляющих и специалистов, занимающихся вопросами ремонтов, для повышения качества закупочной деятельности, более рационального использования и экономии бюджетных средств.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем