Политика Всё о коронавирусе карточки Алексей Сигидаев официально возглавил Департамент здравоохранения Курганской области

Алексей Сигидаев официально возглавил Департамент здравоохранения Курганской области

Военный медик из Санкт-Петербурга приехал в Курган в прошлом году

Алексей Сигидаев приезжал в Курган

Алексея Сгидаева официально утвердили в должности директора департамента здравоохранения Курганской области. Информация об этом появилась на сайте правительства региона. Ветеран военной службы, работавший в регионе в 2020 году в составе сводного медицинского отряда Министерства обороны. Вслед за ним в Курган переехал и другой специалист — Назар Шевченко, который также принимал участие в оказании медицинской помощи сводным медицинским отрядом Минобороны РФ, который работал в Курганской области.

Алексей Сигидаев окончил военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова. Кандидат медицинских наук. До ноября 2021 года был преподавателем военно-медицинской академии им. С. М. Кирова. В 2020 году он возглавил группу сводного медицинского отряда Минобороны РФ, который работал в Курганской области. Внес большой личный вклад в организацию работы лечебных учреждений региона по оказанию медицинской помощи больным COVID-19.

Собрали для вас небольшой итог — что успел сказать и сделать Алексей Сигидаев на посту руководителя депздрава Зауралья за два с небольшим месяца.

  1. «Всезнаек прошу к нам на службу!»: приглашение курганцев на службу в Депздрав
  2. Ответ на пикеты мам-диабетиков в Кургане
  3. «Отвечу за слова и пойду вам навстречу»: напутствие Сигидаева ординаторам в больницах Зауралья
1

«Всезнаек прошу к нам на службу!»: приглашение курганцев на службу в Депздрав

В интервью 45.RU сразу после объявления о его назначении главой депздрава в декабре 2021 года Алексей Сигидаев сообщил, что все поступающие от жителей региона жалобы, будь то прямые обращения в департамент либо комментарии и посты в соцсетях, проверяются, но обоснованных сообщений среди общего потока немного.

— В настоящее время в департаменте вакантных должностей более 20%. Всех людей, любителей критиковать (они же всезнайки)... милости прошу к нам на службу. Я лично их приглашаю и буду прислушиваться!

2

Ответ на пикеты мам-диабетиков в Кургане

В конце 2021-го — начале 2022 года мамы детей с диабетом провели в Кургане ряд одиночных пикетов. Женщины просили, чтобы их семьи обеспечили системами непрерывного контроля уровня глюкозы в крови. Алексей Сигидаев сообщил, что для обеспечения этими системами зауральских детей с диабетом потребуется более 28 млн рублей, или 117 тысяч на одного пациента в год. Эти подсчеты направлены в Минздрав.

Как мы решаем этот вопрос? Обращаемся везде, пытаемся выходить на различные фонды, взаимодействуем с другими регионами, которые в таких же условиях. И мы бы хотели видеть любые общественные организации в числе наших союзников. Ведь у нас одна цель — поддержание здоровья и лечение жителей региона, особенно когда этот вопрос касается детишек, — добавил врио директора департамента.

Видеообращение Алексея Сигидаева
3

«Отвечу за слова и пойду вам навстречу»: напутствие Сигидаева ординаторам в больницах Зауралья

На круглом столе, посвященном проблеме нехватки медкадров в Зауралье, Алексей Сигидаев заявил, что «ответит за свои слова» и поможет ординаторам, которые будут проходить подготовку в медучреждениях Курганской области.

— У любой монеты есть две стороны. Одна сторона: вы — первые, всегда ими быть тяжело. Вторая: первым достаются медали и ордена. Я вспоминаю, когда поступал в ординатуру... Фиксируйте всё, что сейчас за этим столом произносится. Я со стороны Департамента здравоохранения отвечаю за свои слова, и мы всячески пойдем вам навстречу, — приветствовал Сигидаев молодых ординаторов.

На круглом столе было заявлено, что подписано соглашение с Южно-Уральским государственным медуниверситетом о подготовке ординаторов, ее будут проводить на базе медорганизаций Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем