Весна Половодье В Казахстане дали предварительный прогноз паводковой ситуации

В Казахстане дали предварительный прогноз паводковой ситуации

Что в Костанайской области, которая граничит с Курганской?

Март в Казахстане ожидается теплым и осадочным | Источник: YouTube-канал КазгидрометаМарт в Казахстане ожидается теплым и осадочным | Источник: YouTube-канал Казгидромета

Март в Казахстане ожидается теплым и осадочным

Источник:

Казгидромет выпустил предварительный прогноз паводковой ситуации в Казахстане на эту весну. Он опубликован на YouTube-канале государственного учреждения.

В Костанайской области, которая граничит с Курганской, показатели осеннего увлажнения почвы и накопленные осадки за холодный период ниже нормы.

— Промерзание почвы отмечается на большей части страны. Максимальное промерзание — на северо-западе, северо-востоке и в центре страны. В Костанае до 123-127 см, — сообщил в видео представитель Казгидромета.

По его данным, в сравнении с прошлым годом, в Костанайской области промерзание почвы отмечается в пределах и выше прошлогодних значений.

— Март ожидается теплым и осадочным. Температура воздуха прогнозируется выше нормы на 2 градуса на всей территории страны, — заметил он.

Казахстанские синоптики проанализировали показатели осеннего увлажнения почвы, величину выпавших осадков за холодный период, глубину промерзания почвы, наличие ледяной корки на поверхности почвы, а также ледовые режимы рек и дали предварительную оценку паводкоопасных регионов. Среди тех, что с повышенными рисками, — Костанайская область.

В Instagram (социальная сеть, запрещенная в России) Казгидромет опубликовал прогноз паводковой ситуации по регионам Казахстана. По нему в городе Костанае — низкий риск.

Источник: Казгидромет / Instagram (социальная сеть, запрещенная в России)Источник: Казгидромет / Instagram (социальная сеть, запрещенная в России)
Источник: Казгидромет / Instagram (социальная сеть, запрещенная в России)Источник: Казгидромет / Instagram (социальная сеть, запрещенная в России)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Тертый ароматный пирог как у бабушки предложила сделать кондитер из Кургана. Публикуем рецепт
Екатерина Безукладникова
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Наслышаны о качестве застройки»: курганский юрист рассказал о приёмщиках квартир в новостройках
Петр Волосников
юрист
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления