Дороги и транспорт Транспортная реформа проблема «Ребенок простоял на остановке 50 минут»: в Черемухово возмущены сокращением маршрутов и интервалов

«Ребенок простоял на остановке 50 минут»: в Черемухово возмущены сокращением маршрутов и интервалов

В транспортном управлении подтверждают, что днем автобус можно прождать почти час

Днем школьники, когда возвращаются в Черемухово из школы и с дополнительных занятий, вынуждены долго стоять на остановке

Жители Черемухово, которые отправили коллективное обращение к главе Кургана Елене Ситниковой, продолжают жаловаться на отсутствие автобусов, длительное ожидание и сокращение маршрутов. Особенно страдают от реформы дети: по словам курганцев, школьники вынуждены почти час ждать свой автобус, чтобы вернуться домой.

Как рассказали жители Черемухово 45.RU в последние дни маршрут № 18 «Вокзал» — «Черемухово» стал ездить только до «Синтеза», причем как из Черемухово, так и с вокзала. Об этом в редакцию сообщили сразу несколько человек.

— Получается, что до вокзала доехать надо, потом пересесть на 18-й маршрут, а потом снова делать пересадку на «Синтезе». И самое главное — непонятно, какой автобус потом ждать. С Черемухово тоже стал возить до «Синтеза», хотя маршрут до вокзала, — рассказал нам один из читателей.

Значительно увеличился и интервал движения маршрута № 18. Руководитель транспортного управления Павел Коваленко ранее утверждал, что у него интервал — 20 минут, но, по словам жителей, ждать они его вынуждены по 50 минут и более.

— У меня ребенок (8 лет) в пятницу простоял на остановке КЗКТ более 50 минут и весь замерз. Он пришел в 11:20 на остановку, а смог уехать на 18-м маршруте, который выехал с вокзала в 12:08. На КЗКТ он приехал еще позже. Ребенок мне сказал, что не смог даже стоять, он чуть ли не сел на пол, настолько сильной была давка. Автобус был битком. На улице в тот день было -3 градуса, но он всё равно сильно замерз, а если в следующий раз будет холодней? — рассказала нам жительница Черемухово Юлия.

Возможно, количество рейсов жителям вскоре увеличат, а вот интервал движения, похоже, такой и останется. На днях директор транспортного управления Кургана Павел Коваленко пояснил в комментарии ЦУР Курганской области, что они приняли решение об увеличении заездов автобуса № 18 в Нижнюю Утятку и об увеличении автобусов по маршруту № 99.

— Максимальный интервал в час пик составит 15–17 минут, днем — до 50 минут, — отметил Коваленко.

— Коваленко сказал, что 50 минут интервал движения — это нормально для такого поселка, где четыре тысячи взрослого населения, а всего жителей — семь тысяч. Как это нормально? Я не представляю? И расписания мы так и не знаем, — возмутилась Юлия.

Добавим, что ответа на коллективное обращение к главе города жители Черемухово пока не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем