6 февраля Курганская область отметит 82-ю годовщину со дня образования. К этой дате в городе пройдут исторические и патриотические часы, краеведческие игры и другие мероприятия (6+). В афише, опубликованной на сайте горадминистрации, отмечены концерты, которые могут посетить все желающие.
Так, 5 февраля в 12:00 в библиотеке имени Горького состоится концерт «Мы славим тебя, Зауралье!», подготовленный совместно с ДШИ имени Громова.
6 февраля в 16:00 в Центре культуры и досуга «Современник» начнется концертно-тематическая программа для старшего поколения «Для Родины труды и доблесть наша!».
В этот же день в 14:00 в библиотеке имени Пушкина (Невежина, 13) выступит ансамбль «Виктория» с программой «Сторона родная — Курганская земля».
9 февраля в 12:00 в Культурном центре «Курган» пройдет концерт «Трудом и доблестью мы заслужили славу».
13 февраля в 13:00 в Центре культуры и досуга «Спутник» будет концертная программа для старшего поколения «Живи, трудись и процветай, во славу Родины, наш край!».
По данным портала 45.RU, праздничный концерт также пройдет в Курганской областной филармонии 6 февраля. Вход на него будет по пригласительным билетам. По традиции на него приглашают руководителей городов и округов, депутатов, почетных жителей региона и гостей Кургана.