перейти к публикации
27 комментариев к публикации

За отказ от теста на алкоголь пешеходов будут штрафовать

Гость
22 мая 2015, 10:40
Т.е. должностное лицо может стоять недалеко от бара и всех выходящих тестировать на алкоголь? Так мы можем даже дела в бюджете поправить... ))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2015, 11:52
...скорее в кармане должностного лица.
Гость
22 мая 2015, 11:54
А что действительно классная идея: Стоишь возле любого бара или клуба, докапываешься до любого выходящего человека. Если он соглашается на освидетельствование и в результате он оказывается употребившим алкоголь - штрафуешь его за это. Если не соглашается - штрафуешь его за отказ. Шикарно же, деньги сразу рекой пойдут в бюджет.
Гость
22 мая 2015, 16:41
Гость
22 мая 2015, 11:54
А что действительно классная идея: Стоишь возле любого бара или клуба, докапываешься до любого выходящего человека. Если он соглашается на освидетельствование и в результате он оказывается употребившим алкоголь - штрафуешь его за это. Если не соглашается - штрафуешь его за отказ. Шикарно же, деньги сразу рекой пойдут в бюджет.
Число переломов и прочих травм у таких "стоящих у бара" возрастет не просто в разы, а на порядок
Гость
22 мая 2015, 11:20
сколько сразу рабочих мест появится:надо будет срочно строить места для содержания нарушителей 15 суток,набрать сотрудников для проведения освидетельствования, заводы приборостроения и т.д.. или написана статья так или законопроект действительно бредятина. в пятницу и субботу каждого встречного останавливай и медосвидетельствуй. вот казна то пополнится!
Гость
22 мая 2015, 18:14
А вы считаете это норм)) что в пятницу и субботу "каждый встречный" в таком состоянии?
Гость
23 мая 2015, 16:31
Гость
22 мая 2015, 18:14
А вы считаете это норм)) что в пятницу и субботу "каждый встречный" в таком состоянии?
А вы считаете норм платить врачу за борьбу с симптомами а не болезнью?
Гость
22 мая 2015, 20:39
Наивные люди. Главное - будут штрафовать. Чиновники бедствуют! Сечину 6 млн. в день уже мало. Помогите, чем можете.
Гость
23 мая 2015, 14:29
Ну, одно только то что автор сего Ирина Яровая уже говорит о многом. В частности о бесперспективности этих поправок. А каждому бару полицейских не поставишь. Это так же как закон о борьбе с курильщиками - как курили, так и курят. Так и здесь. Тем более что полицейские тоже люди и тоже иногда напиваются хотя бы в "день милиции". Яровая просто ... не способна предложить что-нибудь дельное! Но звериным чутьём чует как ещё ужесточить условия жизни народу и понравиться власть предержащим!
Гость
22 мая 2015, 12:47
А если я не отказалась пройти тест на алкоголь...дальше что? ну выявили, что я под градусом и что?
Гость
22 мая 2015, 16:42
А это уже-Появление в общественом месте в состоянии алкогольного опьянение-это штраф. КоАП РФ!
Гость
22 мая 2015, 19:13
Гость
22 мая 2015, 16:42
А это уже-Появление в общественом месте в состоянии алкогольного опьянение-это штраф. КоАП РФ!
Не нужно ля-ля тут, состав административного правонарушения будет только тогда, когда своим видом в состоянии алкогольного опьянения лицо явно оскорбляет свое человеческое достоинство, а не любое нахождение в крови этила!
Гость
22 мая 2015, 22:34
Гость
22 мая 2015, 19:13
Не нужно ля-ля тут, состав административного правонарушения будет только тогда, когда своим видом в состоянии алкогольного опьянения лицо явно оскорбляет свое человеческое достоинство, а не любое нахождение в крови этила!
Полицейские стукнут тебя лицом о асфальт и макнут тебя в лужу. И твое лицо и внешний вид начнет оскорблять своим видом человеческое достоинство! А это ужу адм. правонарушение и штраф!
Гость
22 мая 2015, 11:42
Предлагаю расширить закон - можно еще всех пешеходов штрафовать за отказ протестироваться на сифилис и язву желудка, например. Тоже богатая идея.
Гость
22 мая 2015, 12:14
И лишать права передвижения на срок до 2х лет
Гость
22 мая 2015, 18:15
чушь, а не богатая идея.
Гость
24 мая 2015, 22:23
Гость
22 мая 2015, 18:15
чушь, а не богатая идея.
Это называется стеб, голубчик.
Гость
22 мая 2015, 11:14
и табак и алкоголь - наркотики ! все наркотики - по рецепту врача ! всех зависимых- на учёт и лечение ! возродим систему лтп !
Гость
22 мая 2015, 17:54
Работал давно на одной стройке,интернациональной по составу,на которой полным полно было таджиков,и среди которых полно было вообще без документов,так вот),когда наступал день зарплаты то волшебным образом в районе и в особенности по периметру стройки появлялась масса ментовских нарядов,ловивших этих самых таджиков якобы на предмет законности пребывания в России и все такое,но таджики тем же волшебным образом продолжали работать и дальше)))
Гость
22 мая 2015, 18:06
бредятина полная..
Гость
22 мая 2015, 20:34
Вот, бы, законотворцев проверить на алкоголь. Глядишь, и наркоманов, бы , стало меньше.
Гость
24 мая 2015, 00:48
Интересно, депутаты проходят тесты на адекватность?
Гость
24 мая 2015, 17:51
а квас то можно пить? ведь алкоголь в нем присутствует. а то вот куплю стаканчик и арестуют. теперь из бара сразу в такси прыгать))))))
Гость
25 мая 2015, 09:54
Маразм власти все крепчает.
Гость
22 мая 2015, 18:09
Хороший закон. Не надо доводить его до абсурда. Это намного лучше, чем идти с ребенком по улице и обходить всяких наркоманов и алкашей.