RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Курганская генерирующая компания опасается, что начало отопительного сезона будет сорвано

Курганская генерирующая компания опасается, что начало отопительного сезона будет сорвано

Внутридомовые системы отопления готовы к работе только в 40% домов Кургана

В КГК напоминают, что готовить системы домов к новому отопительному сезону надо сейчас, хотя на улице жара и кажется, что до зимы далеко

Курганская генерирующая компания опасается, что начало отопительного сезона 2020–2021 годов может начаться с опозданием из-за неготовности внутридомовых систем отопления. Заниматься этим должны обслуживающие организации — УК, ТСЖ, ЖСК. На данный момент «Тепловые сети» приняли только 40% от общего количества многоквартирных домов в Кургане. Это 740 зданий.

— Это вызывает определенные опасения в связи с возможностью повторения прошлогодней ситуации, когда перед началом отопительного периода порядка 400 домов остались неподготовленными к приему теплоносителя, — пояснили в пресс-службе ПАО «КГК».

Кроме того, по значительной части домов Кургана у КГК нет графиков проведения работ по опрессовке и промывке. Несколько сотен домов ежегодно не предоставляют информацию о готовности к отопительному сезону, из них:

  • 278 домов находятся в управлении ТСЖ и ЖСК;

  • 80 домов с неопределенным способом управления;

  • 32 дома с непосредственным управлением.

В ресурсоснабжающей организации отметили, что «Тепловые сети» готовы совместно с обслуживающими организациями принимать результаты подготовки домов к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем