RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ремонт моста на Бурова-Петрова фоторепортаж Три штуки в одни руки: в Кургане ремонтом моста по улице Бурова-Петрова занимается компания из Тюмени

Три штуки в одни руки: в Кургане ремонтом моста по улице Бурова-Петрова занимается компания из Тюмени

Ее владелец ремонтировал Некрасовский путепровод в прошлом году, а теперь — и Чеховский мост

Проход для пешеходов закрыли на одной части моста

Тюменская подрядная организация ООО «Гарант» начала капремонт Бурова-Петровского моста через Тобол. Она же — занимается путепроводом Чеховский. Мы решили посмотреть, что это за подрядчик, и выяснили, что фирма «Гарант», а также компания «Альфа Строй», ремонтировавшая летом прошлого года еще и Некрасовский путепровод, фактически находятся в одних руках.

Компания ООО «Гарант» образована в июле 2010 года в Тюмени. Генеральный директор — Дмитрий Бабич. Он же является учредителем этой фирмы. При этом Бабич является гендиректором и учредителем в одном лице в компании ООО «Альфа Строй», которая в 2022 году ремонтировала в Кургане Некрасовский мост. Ремонтная кампания тогда не обошлась без критики со стороны, как горожан, так и администрации города. А представители подрядчика рассказывали, почему работы затягивались.

ООО «Альфа Строй» (ремонтировало Некрасовский мост) образована в марте 2015 года в Тюмени. Генеральный директор и учредитель — Дмитрий Бабич. По данным сайта «Контур.Фокус», выручка предприятия на конец 2021 года составляла 24,9 млн рублей, чистая прибыль — 5,4 млн рублей. Численность сотрудников — 3 человека.

Курирует в Кургане ремонтные работы моста через Тобол заместитель директора подрядной организации Николай Линдт. Он же, напомним, всегда докладывал руководству администрации города о ремонте Некрасовского моста, лично выезжая на осмотры вместе с главой Кургана Еленой Ситниковой и директором департамента развития городского хозяйства Андреем Плешковым.

По данным сайта «Контур.Фокус», выручка ООО «Гарант» на конец 2021 года составляла 204,2 млн рублей, чистая прибыль — 31,7 млн рублей. Численность сотрудников — 9 человек. Госзакупки — это основной источник дохода компании в 2021 году.

За ремонт моста через реку Тобол по ул. Бурова-Петрова компания «Гарант» получит 122 млн 900 тысяч рублей. Сумма указана на сайте «Госзакупки». Аукцион на ремонт подрядчик выиграл в октябре прошлого года.

В документации, которая опубликована на портале «Госзакупки», указано, что подрядчик должен начать ремонт Бурова-Петровского моста с 1 апреля 2023 года, а завершить работы не позднее 1 декабря 2023 года, однако стартовали они раньше — с обращением к курганцам Николай Линдт выступил в последние выходные февраля.

Строительный вагончик установили под мостом перед дамбой

Корреспондент 45.RU накануне, 27 февраля, побывал на Бурова-Петровском мосту. Одна его сторона закрыта для пешеходов. Частично здесь демонтировали перила, ими же — перекрыли проход для людей. На пешеходной дорожке лежат завезенные плиты, на дороге расставлены предупреждающие знаки. Внизу под мостом установили строительный вагончик. Рабочих на мосту в момент посещения моста корреспондентом не было.

Расставлены знаки на мосту

В последние выходные февраля Николай Линдт выезжал на объект и даже записал обращение к горожанам с просьбой не ходить по части моста по Бурова-Петрова, где сейчас демонтируют ограждения. Напомним, такая же проблема была во время ремонта Некрасовского путепровода, когда горожане сокращали путь через стройплощадку и мешали рабочим.

— Хотелось обратиться к жителям и гостям города: объект сложный, мы уже перекрыли правую часть моста, если двигаться со стороны города. Но сейчас у нас возникли трудности с движением пешеходов. Кроме того, рядом со стройплощадкой дети с дамбы катаются с горки. Родителям нужно понимать, что это опасно. У нас здесь будут работать подъемные и отбойные механизмы, поэтому в целях безопасности нужно держаться подальше от стройплощадки, а для перехода через реку выбирать движение по левой стороне моста от города и не заходить в зону производства работ, — обратился замдиректора тюменского ООО «Гарант» Николай Линдт.

Завезены бетонные плиты
Дорогу пешеходам преграждают снятые металлические ограждения
1 из 4
Дорогу пешеходам преграждают снятые металлические ограждения

Интересно, что еще один масштабный ремонт Чеховского моста также проводит компания Дмитрия Бабича ООО «Гарант» — осенью 2022 года власти начали искать подрядчика, но с первого раза этого сделать не удалось. Изначально планировалось приступить к работам осенью 2022 года, но позже в мэрии города сообщили, что работы перенесли на 2023 год. Контракт с «Гарантом» в итоге заключили в октябре 2022 года, а уже в феврале 2023 года мост закрыли на реконструкцию.

Рабочих на мосту корреспондент не застал

Мосты в Кургане активно ремонтируют — это...

Круто! А то они в ужасном состоянии
Пусть ремонтируют, потерпим, главное — качественно и в срок
Не езжу по этим мостам
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем