Город Что с «Новой волной Курган»? подробности В ЕРЦ «Прогресс» пояснили курганцам, почему исчезла строка из платежки от УК «Новая Волна Курган»

В ЕРЦ «Прогресс» пояснили курганцам, почему исчезла строка из платежки от УК «Новая Волна Курган»

Мы собрали всё, что известно о конфликте

В энергосбытовой компании «Восток» считают, что жители могут оплачивать услуги УК «Новая Волна Курган», как и раньше, через их организацию

В энергосбытовой компании «Восток» прокомментировали заявление исполнительного директора УК «Новая Волна Курган» Сергея Алдошина, который накануне объявил о расторжении договора на прием платежей с ЕРЦ «Прогресс». С обвинениями вторая сторона не согласна и считает, что население вправе и дальше оплачивать услуги через их организацию. Приводим мнение всех сторон, жителей, которые пользуются услугами обеих компаний, а также поражаемся молчанию властей вместе.

В пресс-службе компании АО «ЭК "Восток"» порталу 45.RU рассказали, что в единый расчетный центр «Прогресс» поступало от УК «Новая Волна Курган» уведомление о расторжении договора на прием платежей, но «оно не соответствовало условиям договора и действующему законодательству».

— В таких случаях договор, подобный тому, что заключен между ЕРЦ «Прогресс» и УК «Новая Волна Курган», может быть расторгнут по обоюдному согласию или по решению суда. Согласия на расторжение договора ЕРЦ «Прогресс» не давал, суда и его решения также не было. Исходя из вышеизложенного, договор на прием платежей между ООО «Новая Волна Курган» и ООО «ЕРЦ "Прогресс"» действующий, поэтому жильцы могут оплатить услуги в офисах Единого расчетного центра «Прогресс» или при помощи дистанционных сервисов, самостоятельно указав сумму к оплате, — пояснили нам в компании.

Также в «ЭК "Восток"» отметили, что в платежках за март у курганцев нет строки «содержание жилья» не из-за расторжения договора, а из-за того, что управляющая компания «Новая волна Курган» не предоставила данные по начислениям и суммам к оплате.

Напомним, что ранее исполнительный директор УК «Новая Волна Курган» Сергей Алдошин заявил о расторжении договора с ЕРЦ «Прогресс» якобы из-за не выполнения последними условий договора.

— На сегодняшний день платежный агент «Прогресс» не перечисляет деньги жильцов, которые поступают по статье «Содержание и текущий ремонт», в пользу основного потребителя — УК «Новая Волна Курган». Соответственно, все денежные средства полностью уходят на погашение пока еще непонятных каких-то задолженностей, — прокомментировал Алдошин.

Также он отметил, что квитанции для них на оплату теперь будет печатать компания АО «Расчетно-кассовый центр "Актив"».

Подчеркнем, что в скандал вокруг управкомпании «Новая Волна Курган» пока не вмешиваются городские и областные власти. При этом на обслуживании УК «Новая Волна Курган» в прошлом году было 318 многоквартирных домов. Это самая крупная управляющая компания города. Обеспокоенные курганцы пишут в редакцию, звонят в департамент ЖКХ администрации города и оставляют комментарии к нашим статьям. Жители не знают, кому теперь платить за услуги и будут ли их дома обслуживать дальше.

— Декабрь — январь — февраль — не заплатили деньги, и здесь кинут. В подъезде не убираются, первый этаж размажут водой, а выше люди — не люди. За что платить? Территория не убирается, — сообщил читатель.

— А зарплата рабочих где за декабрь — январь и за февраль по 13-е число. Об этом ничего не пишут. То, что рабочих кинули по полной программе, — возмущается читатель 45.RU.

— ГЖИ не хочет вмешаться случаем? Что там вообще за бардак устроили, кому платить? — еще один вопрос от нашего читателя.

В городской администрации Кургана 45.RU пообещали прокомментировать ситуацию чуть позже. Мы обязательно опубликуем ответ, как только его получим.

Пресс-службу губернатора Курганской области мы попросили организовать редакции 45.RU интервью на данную тему с и. о. начальника Государственной жилищной инспекции региона Дмитрием Пысиным, но ответа мы пока не получили. При этом сам Дмитрий Пысин заявил редакции по телефону, что не может комментировать ситуацию без согласования с Департаментом информационной и внутренней политики Курганской области, и попросил направить запрос.

На ресурсах правительства Зауралья каких-либо комментариев о ситуации по УК «Новая Волна Курган» не опубликовано. Тем временем энергетики требуют признать компанию банкротом. Читатели 45.RU сообщают, что жители многих домов, которые обслуживает данная УК, уже начали проводить собрания собственников по смене компании, но они проходят со скандалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем