Здоровье Всё о коронавирусе

Список новых мер профилактики COVID-19, введенных в Курганской области

Изменения коснулись порядка входа в ТРЦ, работы развлекательных площадок и кружков

Многие новые меры против ковида введены в Зауралье из-за начала школьных каникул

Зауральский оперштаб по борьбе с коронавирусом ввел ряд новых мер профилактики. Об этом сообщили в областном правительстве.

С сегодняшнего дня, 22 октября, по 7 ноября вводятся ограничения на посещение развлекательных площадок для детей и подростков младше 18 лет. Речь идет о кинотеатрах, боулинге, квестах и так далее. В том числе и тех, которые расположены в ТРЦ. Родители обязаны предпринять меры по недопущению нахождения детей младше 18 лет на указанных площадках. Меру ввели, чтобы избежать скоплений людей во время школьных каникул.

— Родители обязаны предпринять меры по недопущению нахождения детей младше 18 лет на указанных площадках, — подчеркивают в правительстве.

Кроме того, скорректированы правила входных фильтров в ТРЦ. Теперь предъявлять QR-код или справку необходимо будет не на входе в торговый центр, а непосредственно на входе в развлекательный объект, который находится на территории ТРЦ. То есть если кинотеатр или фуд-корт находится на территории торгового центра, то посетитель может войти в него беспрепятственно, но на входе в кинотеатр или фуд-корт ему нужно будет предъявить справку или QR-код.

Развивающие центры, кружки, секции, музыкальные и художественные школы будут работать с 23 по 29 октября в измененном режиме. Занятие одной группы не должно длиться более часа, при этом в группе может быть не более 10 человек. При этом запрещена работа таких учреждений в ТРЦ.

Детские сады работают в обычном режиме до 30 октября. Далее будет отдельно принято решение по работе таких учреждений в период с 30 октября по 7 ноября, то есть в период нерабочих дней.

Также с 25 по 29 октября будут разрешены спортивные мероприятия только на открытом воздухе и только если число участников не превышает 50 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем