RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

с-з.

747мм 55%
Подробнее
USD 77,96
EUR 91,15
Дороги и транспорт Транспортная реформа В Кургане с 10 октября выросла стоимость проезда

В Кургане с 10 октября выросла стоимость проезда

Пассажиры с наличкой по привычке подают 30 рублей

С 10 октября стоимость проезда составила 32 рубля | Источник: Кирилл МитинС 10 октября стоимость проезда составила 32 рубля | Источник: Кирилл Митин
С 10 октября стоимость проезда составила 32 рубля
Источник:
Кирилл Митин

В Кургане пассажиры с сегодняшнего дня платят на два рубля больше. Стоимость проезда выросла после того, как 3 октября, на заседании правления Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области утвердили тариф на проезд в курганских автобусах. Повышение произошло впервые с 2021 года.

Его предельный размер составит 32 рубля, соответствующий документ вступит в силу 10 октября 2023 года. Перевозчики на заседании департамента объясняли 45.RU, что множество документов о необходимости повышения стоимости проезда были отправлены в департамент еще с июля. В них транспортники подробно расписывали — что и на сколько подорожало в их работе. Подорожание стоимости проезда в городе будет двухэтапным.

Ранее мы также сравнивали, сколько стоил билет на автобус до сегодняшнего повышения в соседних с Зауральем регионах.

А вы уже купили билет на автобус за 32 рубля?

Да
Еще нет
Пройдусь пешком
Доеду на своей

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления