Город обзор Что происходит с крупнейшей УК и какие помещения больниц продадут в Кургане? Обзор обсуждаемых событий города

Что происходит с крупнейшей УК и какие помещения больниц продадут в Кургане? Обзор обсуждаемых событий города

Короткий дайджест основных новостей за неделю

Материалы для дайджеста мы выбрали по количеству комментариев к ним

Мы выбрали самые обсуждаемые новости 45.RU нашими читателями на этой неделе и подготовили для вас короткий дайджест. Если вы что-то пропустили, то самое время его почитать.

Больницы продадут

Правительство Курганской области включило в план приватизации имущества на 2022–2024 годы три помещения в Кургане, в которых раньше были филиалы больниц и поликлиник. Депутаты региональной думы согласились с внесением дополнительного перечня в общий список для приватизации и утвердили его на своем заседании 28 марта. Против были лишь несколько парламентариев. В список продаваемых объектов вошли помещения по адресам: ул. Ленина, 11 — здесь до недавнего времени располагалось физиотерапевтическое отделение поликлиники № 2; ул. Володарского, 105 — там размещались кабинеты психоневрологической больницы; ул. Томина, 106 — здесь было отделение курганской детской поликлиники. Подробности, а также что думают наши читатели по этому поводу можно почитать здесь.

На некоторых помещениях есть объявления о переезде учреждений

Когда на К. Мяготина появится новый асфальт?

В Кургане дорогу по улице К. Мяготина от улицы Тимофея Невежина до Ипподромной (исключая перекресток с улицей Пролетарской) будут ремонтировать полтора года. Сейчас городские власти ищут подрядчика, который уложит на этом участке асфальт. Приступить к работам подрядчик должен будет с 1 мая 2023 года, а закончить работы до 15 октября 2024 года. Курганцы длительному ремонту не очень рады, и их возмущение можно понять, ведь из-за закрытой улицы Мяготина соседние дороги очень загружены. Почитать материал можно здесь.

Сейчас на К. Мяготина меняют трубы

Руководитель УК «Новая волна Курган» объяснил, почему у них появились новые квитанции

На этой неделе не обошлось без скандала. Руководитель крупнейшей управляющей компании города «Новая волна Курган» заявил, что жителям будут выставлять отдельные платежные листы за услугу «Содержание жилья». Ранее эта строчка входила в единую квитанцию. Курганцы теперь пребывают в растерянности и требуют ГЖИ региона вмешаться в этот процесс или разъяснить, как теперь оплачивать услуги. Мнение горожан читайте в комментариях к нашему материалу.

Около строящейся дороги по Елисеева и Фарафонова сделают временный тротуар для пешеходов

Администрация Кургана прокомментировала жалобы живущих в Заозерном горожан на отсутствие пешеходных дорожек около стройки дороги по Елисеева и Фарафонова. Курганцы рассказывали, что пешеходы из-за этого лишились единственной приемлемой тропы на пути от 7-го к 16-му микрорайону и вынуждены идти по грязи. В мэрии им пообещали сделать временный тротуар. Подробности здесь.

Из-за стройки новой дороги пешеходам в Заозерном приходится ходить по грязи

Памятник скорой медицинской помощи

В Кургане открыли памятник автомобилю скорой медицинской помощи рядом с БСМП. На постаменте — раритетная машина, которая более 15 лет перевозила пациентов больницы. Автомобиль перед установкой был отремонтирован. Глава Кургана Елена Ситникова высказала надежду, что такой памятник будет интересен детям и, возможно, будет побуждать ребят идти учиться на врача. Однако не все читатели одобрили эту идею, но все же среди комментариев к материалу есть положительные отзывы. Почитать новость и мнение читателей 45.RU можно здесь.

— Хороший памятник нашим автомобилям-труженикам. Говорят, что «Волги» старались посылать на вызовы к детям. Так что низкий поклон тебе, «Волжанка», которая помогала маленьким больным. А может, даже мне помогла. Ведь мы с ней почти одногодки, — оставил комментарий к публикации один из наших читателей.

Памятник скорой установлен на территории больницы скорой медицинской помощи со стороны улицы Кирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем