RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Тарифы на тепло Власти Зауралья и «дочка» «Курганской генерирующей компании» судятся из-за тарифов на тепло

Власти Зауралья и «дочка» «Курганской генерирующей компании» судятся из-за тарифов на тепло

Суд встал на сторону компании-поставщика

ООО «Курганские теплоэнергетические системы» выиграло суд у зауральского департамента госрегулирования цен и тарифов

В Курганской области начались суды между Департаментом государственного регулирования цен и тарифов и ООО «Курганские теплоэнергетические системы», которое является дочерней компанией ПАО «КГК».

В пресс-службе предприятия рассказали, что «дочки» "Курганской генерирующей компании" в марте-апреле направляли в департамент заявления для установления тарифов на тепло.

— До настоящего времени, то есть более пяти месяцев решения об установлении тарифов ни по Кургану, ни по Шадринску не приняты. В течение указанного времени уполномоченный орган власти даже не изучил содержание представленных документов. Из-за бездействия органа власти ООО «КТЭС» и ООО «ШТС» вынуждены были решать вопрос в судебном порядке, — отметили на предприятии.

По их данным Арбитражный суд Зауралья признал незаконными решения Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области об отказе в принятии документов ООО «КТЭС» по установлению тарифов на тепло и горячую воду для потребителей на период с 2020 по 2023 годы.

Незаконным также признано бездействие департамента по поводу того, что дела по установлению тарифов по заявлениям ООО «Курганские теплоэнергетические системы» не были открыты.

Кроме того, суд обязал департамент рассмотреть дела по установлению тарифов на тепло и горячую воду для потребителей ООО «Курганские теплоэнергетические системы» на 2020 год, а также открыть и рассмотреть дела по установлению тарифов на период регулирования с 2021 по 2023 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем