RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа «Приезжие запутаются»: ищем (и пытаемся рассмотреть) таблички с расписанием на остановках Кургана

«Приезжие запутаются»: ищем (и пытаемся рассмотреть) таблички с расписанием на остановках Кургана

В центре пока что нашлись всего два аншлага с новыми графиками

Уже видели новые таблички на остановках Кургана? Можете ли прочитать, что на них написано?

В Кургане продолжается горячо обсуждаемая горожанами транспортная реформа. Сегодня на вопросы курганцев отвечали мэр Елена Ситникова и руководитель Транспортного управления Павел Коваленко. Смогли задать вопрос и журналисты 45.RU — почему таблички с расписанием висят так высоко?

45.RU решил прогуляться по центру и найти эти самые аншлаги. Сделать это оказалось нелегко, почти нигде новых указателей не нашлось. Маршрут корреспондента начался от остановки «КГУ» на Пролетарской, завершился ею же и выглядел вот так:

В поисках новых табличек корреспондент 45.RU обошел Пролетарскую, Гоголя, Бурова-Петрова, Карла Маркса, Ленина, Красина и Куйбышева

Оказалось, что на большинстве остановок в центре табличек с расписанием либо нет, либо они содержат информацию о старых рейсах. Это, к примеру, остановка «КГУ»:

Остановка «КГУ», информации об автобусах нет

Далее идут остановки на Гоголя. На одной табличка есть, но указаны старые маршруты.

Здесь таблички нет
А здесь информация о маршрутах до реформы

Остановки на Аргентовского, никаких табличек нет ни на одном из павильонов.

Остановки на Кравченко тоже без табличек.

Табличек с новыми маршрутами корреспонденту не удалось найти и на остановках на Ленина, у кинотеатра «Россия», возле БСМП (зато здесь нашелся новый скамеечный сквер у дороги). На «ЗДС» и «Троицкой площади» нового расписания обнаружено не было.

Остановка у «Звездного»
У Драмтеатра нашлось две таблички, но обе со старым расписанием
Остановка «БСМП»
«ЗДС» без табличек
Остановка «Троицкая площадь» тоже без табличек
1 из 5
Остановка у «Звездного»

Новое расписание удалось найти на двух павильонах в районе Центрального рынка. В одном случае оно находилось на высоте около 1,5–2 метров.

Новое расписание на остановке «Центральный рынок»
Вам хорошо видно новое расписание?

Корреспондент 45.RU поинтересовался у Татьяны Ивановны и ее мужа, находящихся на остановке: кажется ли им удобной такая табличка. Собеседница 45.RU отметила, что не обращает внимания на остановочные таблички и ориентируется по указаниям на автобусах.

— Но приезжие вполне могут запутаться, если не ориентируются в маршрутах, — поделилась мнением Татьяна.

На некоторых автобусах помимо новой атрибутики «Курганского городского транспорта» также можно увидеть маршрут следования

При этом к общественному транспорту у горожанки нашлись вопросы.

— Сегодня вместе с мужем пытались из Кулацкого уехать в больницу, ждали минут 40! Раньше такого не было, потому что знали точное расписание и могли подгадать, когда подойти, чтобы меньше ждать автобус. При мне школьники утром долго ждали автобус.

Еще одну табличку с новым расписанием можно найти на остановке «Центральный рынок» на Пролетарской. Висит она чуть ниже, и информации на ней меньше, поэтому есть шанс всё рассмотреть.

Сегодня во время прямого эфира глава Кургана Елена Ситникова, отвечая на вопрос от 45.RU о новых табличках, отметила, что вешают их действительно высоко, и пообещала проработать вопрос.

— Информационные доски размещены, мы проводили в тестовом режиме, но, к сожалению, у нас есть вандализм, у нас просто... эти доски портят, как и некоторые остановки. В новогодние праздники испортили остановку «ЗДС», злоумышленника уже задержали, — ответила на вопрос Елена Ситникова.

Новые информационные аншлаги уже изготавливают, так как по ним уже были обращения.


— Я согласна сама, что высоко, посмотрим, как сделать, — добавила Елена Ситникова.

А как вам новые информационные таблички с расписанием? И что в целом думаете о транспортной реформе? Пишите в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем